0193-42-8718
最近見た物件
2
検討リスト
0
保存した条件
0
NEW!売地
物件番号:T-50(空き地)
・二方面道路に面した開放感のある立地
・南側が開けた日当たり良好な土地
・閑静な住宅街
価格 600万円 最適用途 住宅用地
交通 三陸鉄道リアス線 大槌駅 / 車6分 所在地 岩手県上閉伊郡大槌町大ケ口2丁目
土地面積 330.6㎡ 坪数 100坪 坪単価 5.99万円
こだわり
条件
所有権 更地 建築条件無 即引渡可 角地 上水道 下水道 都市ガス 電気 側溝
画像枚数 3枚
物件詳細情報
交通 三陸鉄道リアス線 大槌駅 / 車6分
所在地 周辺情報を調べる 岩手県上閉伊郡大槌町大ケ口2丁目 周辺情報を調べる
物件種目 所有権譲渡
価格 600万円 坪単価 5.99万円
借地期間/地代(月額) - / -
権利金 -
敷金/保証金 - / - 維持費等 -
その他一時金 -
設備 上水道
こだわりポイント 閑静な住宅街 ・即引渡可 ・更地渡 ・角地 ・平坦地 ・陽当り良好 ・山が見える
備考 【坪単価】※自動計算による表示
(正)60,000円/坪
【交通】
バス:町民バス 盛合農機具店前 徒歩2分
【設備・備考】
●電気:引込必要
●上水道:引込済み
●下水道:引込必要
土地面積 330.6㎡(公簿) 坪数 100坪
最適用途 住宅用地 私道負担面積 -
土地権利 所有権 都市計画 非線引区域
用途地域 1種低層 地勢 平坦
建ぺい率 40% 容積率 80%
接道状況
二方道路
東 3.7m 公道 接面17.5m
北 4m 公道 接面19.1m
地目 宅地
国土法届出 - セットバック -
条件等 -
現況 更地
引渡し 即時
情報公開日 2026年4月10日 次回更新予定日 随時
物件番号:T-50(空き地)へのお問い合わせは 一般社団法人おらが大槌夢広場 まで
岩手県上閉伊郡大槌町小鎚27-3-4 シーサイドタウンマスト 2F

問い合わせ番号:B00817-000047